Saltar al contenido
Martes, 27 de octubre de 2026 Edición Puerto Serrano · Cádiz
22° / 17° Muy nuboso
Última hora
Consumo

Puerto Serrano, con un precio medio de la gasolina 95 de 1,728 €/litro, un 3 % por debajo de la media de Cádiz

El precio medio de la gasolina 95 en Puerto Serrano es de 1,728 €/litro, según los datos de Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de hidrocarb

Redacción · Puerto Serrano 1 min de lectura

El precio medio de la gasolina 95 en Puerto Serrano es de 1,728 €/litro, según los datos de Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de hidrocarburos correspondientes a 18 de octubre de 2026. Con esa cifra, Puerto Serrano ocupa el puesto 35 entre los 39 municipios de Cádiz.

La media de Cádiz es de 1,785 €/litro, así que Puerto Serrano está un 3 % por debajo; justo por delante figura Chiclana de la Frontera (1,730 €/litro); justo detrás, Villamartín (1,728 €/litro).

Encabeza la clasificación El Bosque, con 1,879 €/litro, y la cierra San Fernando, con 1,723 €/litro.

En los demás ámbitos, Puerto Serrano ocupa el puesto 455 de 509 en Andalucía y el puesto 2.660 de 3.157 en España.

Respecto a 17 de octubre de 2026, cuando el dato era 1,728 €/litro, no ha variado.

Ranking de precio medio de la gasolina 95 de Cádiz

#MunicipioPrecio medio de la gasolina 95 (€/litro)
1El Bosque1,879
2Trebujena1,869
3Prado del Rey1,859
4Algar1,839
4Grazalema1,839
6Jimena de la Frontera1,836
7Olvera1,833
8Los Barrios1,830
9Paterna de Rivera1,829
10Vejer de la Frontera1,821
···
33El Puerto de Santa María1,736
34Chiclana de la Frontera1,730
35Puerto Serrano1,728
36Villamartín1,728
37Puerto Real1,727

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de hidrocarburos. Clasificación elaborada por periodico.top entre los 39 municipios de Cádiz. Datos: 18 de octubre de 2026.

Fuente Elaborado por la redacción a partir de datos oficiales (INE, Ministerios, AEMET)

Sección

Comentarios

Todavía no hay comentarios. Sé el primero.

Deja tu comentario

Los comentarios se revisan antes de publicarse. No se admiten enlaces.

Más de Consumo en Puerto Serrano

Toda la sección →
Este sitio usa cookies propias y de terceros. Más info