Saltar al contenido
Miércoles, 28 de octubre de 2026 Edición San Martín de Valdeiglesias · Madrid
23° / 9° Poco nuboso
Última hora
Consumo

El precio medio del gasóleo A en San Martín de Valdeiglesias es de 1,917 €/litro, en la media de Madrid

El precio medio del gasóleo A en San Martín de Valdeiglesias es de 1,917 €/litro, según los datos de Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de

Redacción · San Martín de Valdeiglesias 1 min de lectura

El precio medio del gasóleo A en San Martín de Valdeiglesias es de 1,917 €/litro, según los datos de Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de hidrocarburos correspondientes a 25 de octubre de 2026. Con esa cifra, San Martín de Valdeiglesias ocupa el puesto 60, empatado con Pelayos de la Presa entre los 112 municipios de Madrid.

El dato está en línea con la media de Madrid (1,926 €/litro); justo por delante figura Villanueva del Pardillo (1,919 €/litro); justo detrás, Manzanares el Real (1,914 €/litro).

Encabeza la clasificación Morata de Tajuña, con 2,052 €/litro, y la cierra Serranillos del Valle, con 1,777 €/litro.

En los demás ámbitos, San Martín de Valdeiglesias ocupa el puesto 1.604 de 3.192 en España.

Respecto a 24 de octubre de 2026, cuando el dato era 1,909 €/litro, ha subido 0,8 céntimos.

Ranking de precio medio del gasóleo A de Madrid

#MunicipioPrecio medio del gasóleo A (€/litro)
1Morata de Tajuña2,052
2Nuevo Baztán2,032
2Torrelodones2,032
4Boadilla del Monte2,022
5Perales de Tajuña2,021
6Casarrubuelos2,009
7El Molar1,999
7Navacerrada1,999
7Orusco de Tajuña1,999
7San Agustín del Guadalix1,999
···
59Villanueva del Pardillo1,919
60Pelayos de la Presa1,917
60San Martín de Valdeiglesias1,917
62Manzanares el Real1,914
63Guadarrama1,914

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica, Geoportal de hidrocarburos. Clasificación elaborada por periodico.top entre los 112 municipios de Madrid. Datos: 25 de octubre de 2026.

Fuente Elaborado por la redacción a partir de datos oficiales (INE, Ministerios, AEMET)

Sección

Comentarios

Todavía no hay comentarios. Sé el primero.

Deja tu comentario

Los comentarios se revisan antes de publicarse. No se admiten enlaces.

Más de Consumo en San Martín de Valdeiglesias

Toda la sección →
Este sitio usa cookies propias y de terceros. Más info